Встреча с интересными людьми

Приятно отметить, что руководители нашего района интересуются студенческой жизнью колледжа.

В декабре в группе 31-ТМ-12 состоялся классный час «Встреча с интересными людьми». На него мы пригласили главу МО «Камбарский район» Поддубского А.В., специалиста отдела по делам молодежи Хафизову Г. и начальника отдела ФКиС Королева Н. Они нам знакомы не по газетным статьям, они частые гости в нашем учебном заведении.

20141218 134127

Мы заранее составили вопросы, которые волнуют молодежь Камбарского района: перспективы развития промышленных предприятий и проблемы трудоустройства, строительство моста через р. Каму и создание стройотряда, развитие спорта и организация досуга в городе. Состоялась доверительная беседа, и ни один наш вопрос не остался без внимания. Мы почувствовали, что мы, молодые, нужны району. Узнали, что в Камбарке есть совет рабочей молодежи, в работе которого мы можем принимать участие.

Нам очень понравилась эта встреча. Она вселила уверенность в завтрашнем дне. Мы поняли, что многое зависит от нас, от нашего желания и трудолюбия.

20141218 134110

А еще во вовремя  встречи мы попросили Поддубского А.В.  помочь организовать экскурсию на водоочистные сооружения Камбарки, так как тему очистки воды изучали на уроках охраны труда. Долго ждать нам не пришлось. Уже на следующий день мы были приглашены на экскурсию на этот режимный объект.

25 декабря экскурсия на водоочистные сооружения состоялась. Мы своими глазами увидели весь технологический процесс очистки воды и подачу ее потребителям.

20141225 104514

Наблюдали за проводимым анализом качества воды. Нас поразило сложное специальное оборудование, которое задействовано в процессе очистки. Каждый сделал для себя вывод, что процесс очистки дорогостоящий и трудоемкий, что надо бережно использовать воду, которая бежит из крана.

20141225 111450

Мы благодарим генерального директора Сафиуллина И.Э. и сотрудников ООО «Водолей» за теплый прием и интересную, содержательную экскурсию.

Студенты нашего колледжа всегда рады встрече с интересными людьми.