Рождественская сказка

В нашем колледже уже второй год активно реализовывается проект под названием «Не останься равнодушным». Проект направлен на волонтёрскую деятельность в помощь детям-инвалидам. В рамках данного проекта была объявлена акция по сбору игрушек, в которой приняло участие большое количество студентов, преподавателей и сотрудников колледжа.

Многие знают, что в нашем районе существует клуб «Дружная семейка», объединяющий детей-инвалидов от 2 до 18 лет. В этом году студенческий совет колледжа подарил маленький праздник тем детям, у кого нет возможности присутствовать на общей ёлке вместе с другими ребятами.

В Рождество наши студенческие Дед Мороз и Снегурочка  поздравили больше семи детей. Было нелегко сориентироваться и подстроиться под каждого ребёнка, ведь эти дети особенные. Это значит, что и вести себя с ними нужно по-особенному. И всё-таки они очень талантливые.  Каждый поделился с нами своими достижениями: кто-то преуспевает  в спорте, кто-то поёт песни, а кто-то сочиняет стихи.

До сих пор  не могу забыть и, наверное, ещё  не скоро забуду маленькую Арину. Её мама рассказала нам, что они почти каждый месяц проходят профилактическое лечение, они сами смастерили из подручных средств ходунки, так как Арина не ходит. Жизнерадостности и усердию этой маленькой девочки можно позавидовать. Арина поделилась с нами  своей мечтой: танцевать, как балерина.

Именно в такие моменты  начинаешь понимать, что малая частичка внимания и заботы, подаренная нами этим ребятишкам, оказывается, очень многое значит для них. Ведь именно в Рождество особенно хочется верить в чудеса. Но самое главное – верить в то, что всё будет хорошо. И они это   умеют. А мы в свою очередь будем делать всё возможное, что будет нам по силам.

Баскова Н.

Снегурочка