Незабываемая поездка

KynQQDwFsi0

С 27 по 31 августа 2014г. на базе «Молодёжный лагерь «Ёлочка» проходила республиканская смена актива «Команда РОСТа». Смена проводилась с целью развития деятельности органов студенческого самоуправления. Наши студенты второго курса Сяськин С. и Соколова Н. были участниками этой смены.

Вот что они рассказали о днях, проведенных в лагере.

День первый.

Нас определили по отрядам. Наш отряд назывался «Молодежь». Затем у нас состоялось торжественное открытие с участием исполняющего обязанности министра по делам молодёжи УР М. Г. Сорокина, а также мастер-класс с юристом, где мы узнали о своих правах в различных сферах жизнедеятельности. Мы были удивлены, как много у нас, молодых, прав и возможностей, о которых мы раньше и не знали.

Мы прошли верёвочный курс, который был направлен на сплочение и знакомство отрядов - это вызвало у нас бурю эмоций! Каждый вечер проводились отрядные огоньки, где мы делились эмоциями, испытанными за прошедший день.

День второй.

Самым запоминающимся для нас было вечернее дело. Нам дали задание, а вернее стереотипы, которые мы должны были либо разрушить, либо подтвердить. Наш стереотип звучал так: «Студент всегда бедный и голодный». Мы разрушили его с помощью инсценировки. Нам было не трудно придумать сюжет, так как каждый участник был активным и не отсиживался в стороне, ожидая, что всё за него сделают другие.

7Dw0D2ci324

День третий.

Этот день был посвящён деятельности республиканских студенческих советов. Самые активные участники смогли написать заявление и стать членами советов, чтобы работать на республику. Во второй половине дня для нас проходили мастер-классы от кураторов. Наташа была на мастер-классе по самообороне, а мне посчастливилось сходить на «сладкий» мастер-класс, где мы делали сладкий букет из конфет. Вечером прошла ролевая игра «Тропа», где нам нужно было расколдовать наших кураторов, но, к сожалению, наша игра была прервана в связи с тем, что отключили свет по всему лагерю. Сначала мы подумали, что свет отключили специально для игры, оказалось, что это было незапланированное отключение. Мы были огорчены, что не смогли доиграть.

День четвёртый

В последний день смены самые активные студенты были выдвинуты, как молодые депутаты, со своей командой они разрабатывали и защищали программу развития молодёжной политики. Идеи и проекты лучшей программы были включены в план работы Республиканского совета студентов.

Затем мы готовились к гала-концерту. Выступление нашего отряда было самым эффектным. Мы сделали фильм в шуточной форме, а также посвятили стихи нашим кураторам.

Вечером у нас были «браталки», где каждому можно было высказать свои чувства к любому из участников. Отбой у нас предполагался в 3:30, но многие вообще не спали в эту ночь. Мы почувствовали себя немного детьми: играли в «крокодила», заматывали скотчем участников, изрисовали маркерами девушек.

wO2y3kY5zag

День пятый.

День отъезда, день прощания. Нам очень не хотелось расставаться с новыми друзьями.

Эти пять дней навсегда останутся в нашей памяти…

Сяськин Сергей, Соколова Наталья – 2 курс