Калашников М.Т

z5xxaJrt-Mg1387827945 1325521757

98 лет назад родился изобретатель автомата Калашникова, кавалер номер 1 медали "За заслуги перед отечеством" Михаил Тимофеевич Калашников.

Михаил Тимофеевич Калашников - доктор технических наук. Заслуженный работник промышленности СССР. Заслуженный деятель науки и техники Удмуртской Республики. Почётный член (академии ракетно-артиллерийских наук. Российской инженерной академии, действительный член Петровской академии художеств и искусства. Международной академии наук, индустрии, образования и искусства США. Международной академии информатизации. Союза дизайнеров России, рада других крупных научных учреждений; Почётный гражданин Удмуртской Республики, города Ижевска, села Курья Алтайского края.

Легендарный конструктор АК- 47 Михаил Калашников вошёл в список самых влиятельных россиян за последнее столетие.

М.Т.Калашников не только создал лучший в мире автомат, но впервые разработал и внедрил в войска ряд унифицированных образцов автоматического стрелкового оружия.

Он является единственным человеком удостоенным звания Героя Российской Федерации и дважды звания Героя Социалистического Труда!

Автомат Калашникова занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое распространенное оружие в мире.

Отличный сайт. - 60.8%
Он мне нравится. - 5.4%