День студента 2019

25 января в нашем колледже прошел праздник, посвященный Дню студента, «Татьянин день».А кто-нибудь, когда-нибудь задумывался, что это за праздник?

Татьянин день, День российского студенчества – памятная дата в России.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Наш техникум не остался в стороне и тоже отмечал день студенчества.

Почетными гостями нашего праздника стали бывшие студенты колледжа, жители Камбарки, Камбарского района. Они приготовили нам не забываемый праздник.Торжественная часть праздника была посвящена истории колледжа, выступлению преподавателей и гостей. И конечно же не обошлось без вручения грамот и благодарностей лучшим студентам, отличникам учебы, активистам КМК и замечательным преподавателями.

А дальше… наши гости подготовили нам сюрприз. Такого не ожидал никто. Начался данс-корооке. С начала в танцы включились студенты они «разогрели» зал, но звездами данс - поля стали наши любимые преподаватели.

Нам очень понравилось было шумно, весело. Тогда мы чувствовали атмосферу единой команды студентов и преподавателей. В завершении отчета хотим выразить огромную благодарность нашим гостям за хорошее настроение, студентов за активное участие и конечно же преподавателей, подтвердивших свое мастерство даже на танспоеле.