День Защитника Отечества 2019

23 февраля – это не просто праздник военных, но и всех мужчин. Праздник доблести и чести, отваги и мужества. Ведь каждый мужчина защитник своей семьи, родных, близких, Родины и Отечества.

В Камбарском машиностроительном техникуме, который является филиалом ИжГТУ им. М.Т.Калашникова , в преддверии празднования прошла военно-патриотическая эстафета.

Участниками эстафеты стали студенты нашего колледжа и команда военнослужащих железнодорожных войск. Юноши соревновались в стрельбе из мелкокалиберного пневматического оружия, отжимание, подтягивание на турнике, одевание на время костюма «ОЗК» и противогаза. А так же, любимое соревнование, разборка-сборка автомата Калашикова.

Наши студенты боролись в честном поединке, почти наступая на пятки сопернику. Но подготовка и дисциплина военных, стало преимуществом для победы в соревнованиях.

В результате победила команда военнослужащих железнодорожных войск. Команда студентов КМК заняла почётное второе место.

Эстафета удалась на славу и ещё раз показала сильные стороны мужского характера. Доказала силу духа и патриотизм нашей страны.