День Учителя глазами старшекурсников

4 октября – день Учителя.  Он начался с поздравлений преподавателей и вручения им цветов. Настроение у всех замечательное: преподаватели улыбаются, студенты довольны.

На линейке наш директор Спицына Е. М. передала свои полномочия дублёру – Самарину Ивану. Новым завучем на этот день стала Куликова Виктория. Оба они прекрасно справились со своими обязанностями. Кроме этого была организована группа 51-ТМБ-13, в которую вошли все педагоги колледжа. В их расписании стояли следующие занятия: изобразительное искусство, ритмика, музыка. Они рисовали портрет соседа по парте, разучивали песенку о дружбе, репетировали танец. Студенты выпускных групп заменили на уроках своих преподавателей, о чём совсем не пожалели. Напротив, студентам было интересно оказаться в роли учителей, проверить себя, свои организаторские способности.

После всех занятий состоялся концерт. Песни, сценки, танцы – всё для виновников торжества. Музыка, улыбки, смех, аплодисменты! Самым запоминающимся стало выступление наших любимых преподавателей. Они с успехом продемонстрировали свои отличные вокальные и хореографические данные.

Очень жаль, что день Учителя только раз в году… А мы бы с удовольствием заменили педагогов ещё хотя бы на недельку, дав им возможность отдохнуть от студенческой суеты.

Климовских В., студентка 3 курса