"Помоги первым!"

"Помоги первым"

Сегодня заведующая самотическим (педиатрическим отделением) БУЗ УР Камубарская МЗ УР Костенкова Елена Владимировна провела информационный час по оказанию первой помощи для студентов 1-х курсов Цель мероприятия - обучение подрастающего поколения безопасному поведению как в колледже, так и за его пределами.

В ходе беседы студентам рассказали об оказании первой помощи, а также разобрали алгоритм оказания первой помощи пострадавшему, продемонстрировали ребятам, как определить-в сознании ли человек и есть ли дыхание,а также, как уложить пострадавшего в устойчивое боковое положение. В ходе разговора была затронута тема и травм в бытовых условиях, к которым чаще всего относятся электротравмы. Отдельно коснулись вопросов потери сознания и приступов эпилепсии. Студенты активно включились в диалог, задавали много интересных вопросов.

Колледж выражает благодарность Костенковой Елене Владимировне за познавательное занятие и выражает уверенность в том, что полученные навыки помогут ребятам грамотно действовать при оказании помощи.

bqxhEbre-OM DriH8a 2eos