Отчёт студсовета 2015-2016

Отчёт студсовета за 2015-2016 учебный год.

Работа студсовета начинается со студенческой конференции, где избираются члены студсовета. В прошлом году роли были распределены следующим образом:

Право возглавить С/С было дано председателю – Генераловой Алине.

Заместителем председателя С/С выбрали – Климовских Константина.

Секретарем С/С была – Винокурова Катя

Все члены С/С были разделены на комисии:

Учебную комиссию возглавили – Глухова Наталья и Буганова Наталья. Они проводила заседания учебной комиссии, где рассматривались итоги аттестации. Они участвовали в заседании стипендиальной комиссии, где анализировали итоги аттестации по колледжу и вели документацию заседаний стипендиальных комиссии.

Председателем комиссии досуга выбрали – Гараеву Лейсан. Она участвовала в разработке сценариев и проведении мероприятий

В информационной комиссии работали– Идиятов Артур и Ехлаков Александр Они отвечали только за музыкальное сопровождение на всех мероприятиях.

Основным направлением работы с/с в прошлом учебном  году было повышение престижа колледжа  среди студентов, а также в городе, районе и республике.

- В сентябре прошёл традиционный поход студентов на реку Кама, организатором которого был С/С. Студенты показали себя активными участниками похода. Хочется отметить «визитку» 31 группы, а так же блюда у первых курсов.

IMG 5225

IMG 5256 IMG 5265 В Октябре студенческий совет организовал и провел традиционную  акцию «1000 добрых дел в один день», во время которой наши студенты поздравляли с Днем учителя наших ветеранов- преподавателей и оказывали им помощь в домашних делах.

- Также в декабре в колледже проводилась акция «Спешите делать добро». Студенты, учителя и сотрудники колледжа приносили игрушки и канцелярские принадлежности  для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Здесь хочется отметить студента 31 группы Сахаутдинова Ильнура, он принес мешок мягких игрушек, и студента 22 группы Курцева Сергея, он принес очень много вещей одежды.

Очень ответственно и серьезно студенты нашего колледжа отнеслись к конкурсу «Новогоднее окно», который уже стал тоже традиционным мероприятием.

- 28 декабря в колледже прошёл новогодний вечер "Вторая Музыкальная премия телеканала KMK TV". На этом вечере по красной дорожке прошли такие знаменитые музыкальные группы, как "Надежда Бабкина и ансамбль Русская песня"- сборная преподавателей и студентов выпустившейся, 41 группы колледжа,"Фабрика"-24 группа, «Руки вверх"-22 группа "Надежда Кадышева и ансамбль Золотое кольцо -41 группа. Символом премии являлся Золотой микрофон. Вечер прошел очень весело, все были от него в восторге! Особенно хочется отметить активное участие преподавателей нашего колледжа и уважаемых членов жюри, которое оценивало артистические способности студентов колледжа.

К 9 Мая студенческий совет организовал акцию «Георгиевская ленточка», во время которой студенты нашего колледжа поздравляли ветеранов заплотинной части города с праздником Победы и вручали им по гвоздике, перевязанной георгиевской ленточкой. Эта акция проводится уже не первый год, поэтому студенты с уважением относятся к ветеранам ВОВ и к   мероприятию.

IMG 20161004 132335

m OkE11iDYo         Ко Дню защиты детей студентами нашего колледжа были собраны канцелярские товары, игрушки, одежда для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помощь эта была адресная, собирали конкретно для одной семьи.

Последним мероприятием студенческого совета в прошлом учебном году  стал выпускной вечер для группы 41-ТМ-12.

Все ребята из студенческого совета серьезно отнеслись к этому мероприятию.

© 2017 Камбарский машиностроительный колледж. Все права защищены.